Full Details for Lot 25

Auction 781T, Lot # 25

Misterio.
Origen mexicano.
Principios siglo XX.
Elaborado en madera encarnada y policromada, con indumentarias de tela.
Consta de: María, José y el niño.
Con capelo.
Presenta detalles de conservación, restauración y rupturas.
Dimensiones: 36 cm. (mayor)
Piezas: 3
Estimado $3,000-4,000